참조번호 품목분류2과-6170
시행일자 2013-08-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.99-1000
품명 Fitting Reducer; R.KOREA
물품설명 소방용 스프링클러 조인트에 사용되는 물건으로 지름이 다른 두 개의 관을 연결하기 위한 연결구류(리듀서_reducer) 임. 한쪽의 내경이 3cm이고 바깥쪽에 나선가공이 되어 있으며, 다른 한쪽의 내경은 2cm이고 안쪽에 나선가공이 되어있음. [재질 : 배관용 탄소강관(SPPS)]
결정사유 - 제15부 주 2에서는 “2. 이 표에서 "범용성 부분품"이란 다음 각 목의 것을 말한다. 가. 제7307호·제7312호·제7315호·제7317호·제7318호의 물품과 비금속(卑金屬)으로 만든 이와 유사한 물품”고 설명하고 있고
제16부 총설에서는 “(Ⅰ)(A)...이 부에서 제외되는 주요 물품은 다음과 같다. (b) 제15부 주 제2호에 규정한 범용성 부분품으로서 철강제의 와이어·체인·볼트·스크루 및 스프링과 같은 것"이라고 설명하고 있음.
- 관세율표 제7307호에는 "철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]"가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 "이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. ... 연결은 다음의 방법으로 이루어진다. - 주철 또는 강제의 나선가공된 연결구를 사용할 경우에는 스쿠류잉하는 방법 - 바트 용접용 또는 소케트 용접용의 강제연결구를 사용할 경우에는 용접하는 방법. 바트용접하는 경우에는 연결구의 끝과 관의 끝이 정사각형으로 단절되거나 다듬어진다. - 제거 가능한 강제연결구를 사용할 경우에는 접촉방법
그러므로 이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지·엘보와 밴드 및 리턴밴드·리듀서(reducer)·티이·크로스·캡과 플러그·랩조인트 스터브엔드(lap joint stubend)·관상의 레일 및 건축용품의 연결구·옵세트·멀티브랜치피스(multi-branch pieces)·커플링 또는 슬리브·소제구용트랩·리플·유니언·클램프와 칼라를 포함한다."라고 해설하고 있음
- 본 품은 소방용 스프링클러 조인트에서 크기가 다른 두 개의 관을 연결하기 위한 연결구로서 양 끝에 모두 나선가공이 되어 있는 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7307.99-1000호에 분류함