참조번호 품목분류2과-6154
시행일자 2013-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9032.89-9090
품명 Electric governor; R.KOREA
물품설명 Actuator, ECU, MPU, Install Kit로 구성된 물품으로서 엔진의 회전변동량(rpm)을 감지하여 주파수 신호로 ECU에 공급하면 기준값과 비교하여 신호의 편차만큼 Actuator에 PWM 신호를 보내주어 엔진에 공급되는 연료를 제어하는 기기
- 용도 : 발전기, 굴삭기, 선박주기관용 디젤엔진 등
결정사유 - 관세율표 제9032호에는 “자동조절용이나 자동제어용 기기”가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 류의 주 제7호에 의하여 이 호에는 다음의 것을 포함한다. (B) 전기적 양의 자동 조정기기 및 비전기적 양의 자동 제어기기 : 작동은 자동으로 제어되는 요소에 따라 변화하는 전기적 현상에 달려있다. 이들 요소의 실제값을 끊임없이 또는 주기적으로 측정하여 장해에 대해 안정적인 희망치로 만들고 유지하도록 설계되어 있다.”라고 설명하고 있으며,
- “(Ⅱ) 전기적량의 자동조절기 및 비전기적 량의 자동조절기”에서 “이 호의 자동 조정기기는 전기적 또는 비전기적인 양의 실제값을 끊임없이 또는 주기적으로 측정하여 장해에 대해 안정적인 희망치로 만들고 유지하도록 설계된 완전 자동 제어시스템에서 사용되기 위한 것이다. 이것들은 주로 아래의 장치들로 구성된다. (A) 측정장치(감응장치·변환기·저항탐침·열전대 등) : 조절되는 변량의 실제치를 측정하며, 비례되는 전기적 신호로 변환된다. (B) 전기조절장치 : 희망치와 측정치를 비교하고 신호(일반적으로 변조전류의 형태)를 부여한다. (C) 점화장치ㆍ정지장치 또는 조작장치(일반적으로 접점ㆍ스위치 또는 회로 차단기ㆍ방향전환스위치나 간혹 단전기스위치) : 조절장치에서 수신한 신호에 따라서 작동기에 전류를 공급한다.”라고 설명하고 있음.
- 따라서, 본 물품은 엔진의 회전변동량(rpm)을 감지하여 감지된 주파수 신호를 기준값과 비교하여 신호의 편차만큼 Actuator에 PWM 신호를 보내주어 엔진에 공급되는 연료를 제어하는 기기로서 기타의 자동제어용 기기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제9032.89-9090호”에 분류함.