| 참조번호 | 품목분류2과-6162 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2308.00-9000 |
| 품명 | Vegetable materials; Cornstalk; INDNSIA |
| 물품설명 |
옥수수 잎과 줄기를 건조 후 파쇄한 것
- 용도: 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2308호에는 "사료용 식물성 물질·식물성 웨이스트(waste)·식물성 박(residue)류와 부산물[펠릿(pellet) 모양인지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]"이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 "이 호에는 이 표의 어떤 다른 호에 포함되지 아니하며 또한 동물의 사료용으로 사용되는 것을 조건으로 하여, 식물성 생산품·식물성 웨이스트 및 잔재물과 어떤 구성성분을 추출하기 위한 식물성재료에 대한 공업적 가공으로부터의 부산물을 분류한다."라고 해설하고 있으며, "곡립을 제거한 후의 옥수수 속대, 옥수수 줄기와 잎"을 예시하고 있음 - 본 품은 옥수수 잎과 줄기를 건조하여 파쇄한 것으로 사료용 식물성 물질에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2308.00-9000호에 분류함 |