| 참조번호 | 품목분류1과-1969 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.80-1090 |
| 품명 | 홍채영상취득카메라; Model(BMT-20); TYPE(USB Dual Eye Camera) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 218.5mm X 161mm X 58mm 크기의 검정색상 사각형 박스형상의 물품으로, 양쪽 눈의 접안부가 형성되 있으며 USB단자가 결합된 케이블이 부착. ㅇ 제원 ㅇ 주요 구성요소 명칭 및 기능 - 구조 - PCB ㆍ Main Board : 이미지 센서로부터 들어오는 신호를 USB로 출력, LED 조명 컨트롤, Indication LED 컨트롤. FPGA(Firm ware)를 저정하고 있는 16M비트의 외장 플래쉬메모리와 연결되며, 보드상에 USB용 firm ware 저장용의 128k비트 용량의 EEPROM이 탑재됨. 이미지 저장용 메모리는 없음. ㆍCamera Board : 1.2M pixel Image Sensor. 빛을 전기적 신호로 변환 ㆍRight/Left LED Board : IR LED 및 White LED.로 구성. 조명. - 렌즈 : 25MM 단초점 광학렌즈. - Mirror블럭 : PC(Poly Cabon), 거울(glass에 알루미늄 코팅), 광학적 경로 확보. - USB Cable : 이미지를 외부로 출력 - Case 본체, Case 덮개, 가이드 : PC(Poly Cabon)제. 내부 부품 보호 등 ㅇ 동작설명 - 자신이 직접 이미지 취득 시 BMT-20을 컴퓨터에 연결(USB) → PC 프로그램 실행 → BMT-20을 쌍안경을 보듯이 눈에 가져감. → 내부에 있는 거울에 자신의 눈을 맞춤. → 알고리즘이 최적의 홍채 이미지를 챕쳐 및 저장.(수동 캡쳐도 가능) - 타인의 이미지 취득 시 BMT-20을 컴퓨터에 연결(USB) → PC 프로그램 실행 → BMT-20을 취득할 타인의 눈에 가져감. → PC에서 보이는 라이브 화면을 보거나 제품 상단의 IndicationLED로 정확한 눈 위치를 찾아감. → (LED=Red:눈위치보다 높음, LED=Blue:눈위치보다 낮음, LED=Green: OK) → 알고리즘이 최적의 홍채 이미지를 챕쳐 및 저장(수동 캡쳐도 가능) ㅇ 기능 - 양 눈의 홍채 이미지를 USB로 출력. - 분당 최대 30프레임 출력 ㅇ 용도 - 홍채 이미지 취득용 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8525호의 용어는 “라디오 방송용이나 텔레비전용 송신기기(수신기기·음성 기록기기·재생기기를 갖춘 것인지에 상관없다)와 텔레비전 카메라·디지털 카메라·비디오카메라레코더”이며, 소호 제8525. 80호의 용어는 “텔레비전 카메라·디지털 카메라·비디오카메라레코더”이다.
- 관세율표해설서 제8525호에서 ㆍ이 그룹에는 영상을 포착하여 전기신호로 변환하는 다음의 물품을 포함한다라고 하면서 “(1) 영상이미지를 카메라의 외부에서 보거나 원격녹화하기 위해 전송하는 것(텔레비전 카메라)”를 열거하고 있으며, ㆍ또한, “이 호에 해당하는 카메라는 CMOS 또는 CCD와 같은 감광성 장치에 상의 초점을 맞춤으로서 상을 포착한다. 감광성 장치는 화상의 전기적인 표현을 더욱 처리하기 위하여 아날로그 또는 디지털 기록으로 변환시킨다.”, ㆍ“텔레비전카메라는 수평 또는 수직으로 조정하는 원격 제어장치 뿐만 아니라 렌즈와 다이아프램을 원격 조절할 수 있는 장치의 유무를 불문한다(예: 텔레비전 스튜디오용ㆍ보도용ㆍ공업 및 과학목적용ㆍ교통관제용의 텔레비전 카메라). 이러한 카메라는 영상을 녹화하기 위한 내장 기능이 없다.”라고 설명하고 있다. - 본 물품은 접안부를 통하여 감광성장치에 포착한 상(홍채)을 카메라의 외부에서 보거나 원격녹화하기 위한 물품으로 내부에 녹화기능은 없다. - 따라서, 본 물품을 기타의 텔레비전카메라로 보아, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8525.80-1090호에 분류함. |