| 참조번호 | 품목분류2과-6050 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0508.00-1000 |
| 품명 | Coral; 아쿠아 샌드(산호패각); PHIL.R |
| 물품설명 |
산호(Coral)가 분쇄되어 생긴 미황색계 산호사(0.5mm~10mm)
- 용도 : 화장품 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0508호에는“산호와 이와 유사한 물품(가공하지 않은 것과 단순히 정리한 것으로 한정하며, 더 이상의 가공을 한 것은 제외한다)”을 분류토록 규정하고 있음
- 동호 해설서에는“가공하지 아니한 산호 또는 단지 외각(外殼)만 제거된 산호”와 “단순히 정리된 산호로서 기타의 가공을 하지 아니한 것. 즉 단순히 절단 이상의 가공을 하지 아니한 산호를 이 호에 분류한다”라고 설명되어 있음 - 본 품은 미황색계 산호사이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의하여 제0508.00-1000호에 분류함 |