| 참조번호 | 품목분류2과-6026 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6110.30-1000 |
| 품명 | Similar articles of pullover; LADY'S KNIT WEAR, TK POD80070; VIETNAM |
| 물품설명 |
합성섬유제(아크릴) 편물로 만든 상의로서 넥라인을 기점으로 오픈되지 않는 터틀넥 형태이고, 긴소매이며 주머니와 밑단 처리가 없는 풀오버 스타일의 의류
- 용도 : 여성용 의류(풀오버) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6110호에“저지(jersey)·풀오버(pullover)·카디건(cardigan)·웨이스트코트(waistcoat)와 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”로 분류되며, 동 소호 제6110.20호에“면으로 만든 것”으로 세분류됨
- 동 호 해설서에서“이 호에는 남자용 또는 여자용인지의 여부를 불문하고, 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 의류를 분류한다(저지·풀오버·카디건·웨이스트코트 및 이와 유사한 의류)”라고 설명하고 있음 - 본 품은 합성섬유제 편물로 만든 풀오버 스타일과 유사한 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6110.30-1000호에 분류함 |