| 참조번호 | 품목분류1과-1947 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.29-0000 |
| 품명 | Rock Pin, PH1000-0006Z5 |
| 물품설명 |
- 자동차 안전벨트용 Height Adjuster Assy의 구성 부품으로, 높낮이 조절시 채널의 홈에 선택적으로 끼워져 조절된 위치를 고정시켜 줌(길이 13.3㎜, Φ6.8)
- 제조공정 : 철강 단조 → 열처리 → 쇼트 → 도금 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되고,
? 같은 호 해설 ‘(D)코터핀과 코터’를 설명하는 단락에서 “코터핀은 보통 두 갈래로 갈라진 형상이며, 스핀들, 샤프트, 볼트 등의 구멍에 고정시켜 이들에 고착되어 있는 물품이 이동하는 것을 방지하기 위하여 사용된다. 코터와 테이퍼 핀은 유사한 목적에 사용되지만, 코터핀보다도 더 크고 단단하다. 또한 코터핀과 같이 구멍에 박을 수 있게 되어 있는 경우가 있고(이 때에는 보통 쐐기모양으로 만들어 졌다), … ”고 설명함 - 본 물품은 안전벨트 높낮이 조절시 채널의 홈에 선택적으로 끼워져 조절된 위치를 고정시켜 주는 철강제 핀으로, 그 형상은 다르지만 ‘코터’의 역할을 수행하므로, 제7318호의 이와 유사한 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.29-0000호로 분류함 |