참조번호 품목분류2과-6047
시행일자 2013-08-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3105.10-0000
품명 Fertilizer in packages of a gross weight not exceeding 10kg; Okkwang liquid ; R.KOREA
물품설명 질소화합물, 수용성 인산, 수용성 칼륨, 수용성 망간, 규산나트륨 등으로 조제된 황색 투명 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(총중량: 약 0.58kg)
- 용도 : 비료
결정사유 - 관세율표 제3105호에는 "광물성 비료나 화학비료(비료의 필수요소인 질소·인·칼륨 중 두 가지나 세 가지를 함유하는 것으로 한정한다), 그 밖의 비료, 이 류에 열거한 물품을 둥글넓적한(tablet) 모양이나 이와 유사한 모양으로 한 것이거나 용기를 포함한 한 개의 총중량이 10킬로그램 이하로 포장한 것"이 분류되며, 소호 제3105.10호에는 "둥글넓적한(tablet) 모양이나 이와 유사한 모양으로 한 것이거나 용기를 포함한 한 개의 총중량이 10킬로그램 이하로 포장한 것"을 세분류하고 있음
- 본 품은 질소, 인, 칼륨 등을 함유한 비료를 총중량이 10킬로그램 이하로 포장한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3105.10-0000호에 분류함