| 참조번호 | 품목분류2과-6175 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3004.39-1010 |
| 품명 | Medicament; NORDITROPIN NORDILT 10MG/1.5ML |
| 물품설명 |
소마트로핀 주성분의 무색 투명한 액상을 용량 조절이 가능한 펜 모양의 주사용 카트리지에 담아 지제상자에 소매포장(내용량 10mg/1.5ml)
- 용도 : 의약품(성장호르몬 결핍 치료제) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3004호에는 "의약품(혼합한 것인지에 상관 없으며 치료용이나 예방용의 것으로서 일정한 투여량으로 한 것 과 소매용 모양이나 포장으로 한 것으로 한정한다)"이 분류되며, 제3004.3소호에서 "호르몬이나 제2937호의 기타 물품을 함유한 것"을 분류토록 게기 하고 있음
- 본 품은 소매포장한 뇌하수체 전엽 호르몬제제의 의약품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제3004.39-1010호에 분류함 |