| 참조번호 | 품목분류2과-5974 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-1000 |
| 품명 | Dog food; 컴플리트 헬스 시니어; U.S.A |
| 물품설명 |
Deboned Chicken(17%), Chicken Meal(11%), Oatmeal(16%), Grand Barley(16%), Rye Flour(16%), Grand Brown Rice(8%), Tomato Pomace(4%), Potassium Chloride, vitamin 등으로 조제된 암갈색 펠렛상을 수지제 포장지에 소매포장한 것(내용량 : 0.9kg)
- 용도 : 개사료(생후 3개월 이후) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 소호 제2309.10호에는 “개사료”가 특게 되어 있고,
- 동호 해설서에서는 “이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 다음과 같은 기능을 갖는 것을 분류한다.(1) 합리적이고 균형된 상식을 동물에 공급키 위한 것(완전사료)(2) 유기물 또는 무기물을 첨가하여 기초작물사료를 보완함으로써 적합한 상식이 되도록 한 것(보완사료). 또는 (3) 완전사료 또는 보완사료 제조에 사용하는 것이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다(예: 식물성 재료에서 얻어진 물품의 경우, 본래의 식물성재료의 특징적인 세포구조를 현미경 하에서 더 이상 식별할 수 없을 정도로 처리한 것).”고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 개의 사료용으로 조제되어 소매 포장된 것으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.10-1000호에 분류함 |