참조번호 품목분류2과-5902
시행일자 2013-08-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Cultured crystals; OPTICAL WINDOW; 30파이 10T; PR.CHNA
물품설명 Magnesium fluoride(순도99.99%)를 성장(growth)시킨 단결정의 원기둥 형상(직경: 3cm, 높이: 1cm)[중량: 22.3g]
- 용도 : 반도체 및 렌즈에 증착시키는 용도
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에 분류되는 화학제품은 제조 시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다”라고 기술하고 있음
- 관세율표 제38류 주3호 가목과 HS 해설서 제28류 총설에서 “산화마그네슘·알칼리 금속·알칼리토류금속의 할로겐화물의 배양단결정(한 개의 중량이 2.5g이상의 것으로 한정한다)은 제 3824호에 분류한다”라고 설명하고 있음
- 본 품은 Magnesium fluoride(순도99.99%)를 성장시킨 단결정의 원기둥 형상[중량:22.3g]이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 “제3824.90-9090호”에 분류함