참조번호 품목분류2과-5981
시행일자 2013-08-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2918.99-9000
품명 12-(Glycidyloxy)oleic acid glycerol ester; EPIOL-PE412; R.KOREA
물품설명 12-(Glycidyloxy)oleic acid glycerol ester의 황색 점조액상
- 용도: 에폭시 수지 희석제
결정사유 - 관세율표 제2918호에는 "추가 산소관능을 갖는 카르복시산과 이들의 무수물, 할로겐화물, 과산화물, 과산화산, 이들의 할로겐유도체, 술폰화유도체, 니트로화유도체, 니트로소화유도체"를 분류하고 있으며
- 동 호 해설서에 "산소관능"이라 함은 전절에 열거된 하나 또는 그 이상의 산소관능기를 함유한 카르복시산을 말한다라고 설명하고 있음
- 본 품은 하나 이상의 산소관능기를 갖는 카르복시산이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2918.99-9000호에 분류함