| 참조번호 | 품목분류2과-5866 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0511.91-9000 |
| 품명 | Brine shrimp eggs, decapsulated; Decapsulated artemia; PR.CHNA |
| 물품설명 |
알테미아(브라인 쉬림프)의 탈각한 알을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 100ml)
- 용도 : 치어용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0511호에는 "따로 분류되지 않은 동물성 생산품과 제1류나 제3류의 동물의 사체로서 식용에 적합하지 않은 것"이 분류되며, 제0511.91소호에는 "어류·갑각류·연체동물이나 기타 수생무척추동물의 생산품 및 제3류에 해당하는 동물의 사체"가 분류됨
- 동 해설서에서 (8)항에 개미알을 예시하고 있음을 볼 때 본 품은 갑각류 브라인 쉬림프의 알로서 각질을 제거함으로서 부화할수 없게 만든 물품이므로 이와 유사한 물품으로 사료됨 - 따라서 본 품은 탈각한 브라인 수림프 알이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제0511.91-9000호에 분류함 |