| 참조번호 | 품목분류2과-5805 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8443.99-1000 |
| 품명 | Part for printer ; Drive assy(QM3-6363-000) |
| 물품설명 | 본 품은 잉크젯 방식의 복합기(MP258, MP237) 전용 부품으로 문서 출력시 데이터가 입력되면 프린터에서 자동으로 용지를 인식하고 공급할 때 사용되는 급지대임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8443호에는“제8442호의 플레이트·실린더와 그 밖의 인쇄용 구성 부품을 사용하는 인쇄기, 그 밖의 인쇄기·복사기·팩시밀리(함께 조합되었는지에 상관없다), 이들의 부분품과 부속품”이 분류되며,
- 동 소호 제8443.31호에는“자동자료처리기계나 네트워크로 연결되며, 인쇄·복사·팩시밀리 전송의 기능 중 둘 이상의 기능을 수행하는 기계”가 세분류됨 - 또한, 동 호 해설서에서“부분품의 분류에 관한 일반 규정에 의한 경우를 제외(제16부 총설 참조)하고, 이 호에는 이 호 물품의 부분품과 부속품도 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 품은 본체 급지대로 자동자료처리기계 또는 네트워크로 연결되는 잉크젯 방식 복합기(프린터, 복사, 스캔)에 장착되는 전용 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8443.99-1000호에 분류함 |