| 참조번호 | 품목분류2과-5814 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | Cap; CAP ASSY(V3839001); R.KOREA |
| 물품설명 |
플라스틱 재질의 원형의 캡(CAP)으로 한쪽면의 중앙에는 결합을 위한 나선가공된 돌출부가 있고, 가장자리는 동심원모양으로 고무패킹이 결합되어 있음
- 용도 : 자동차 냉각시스템중 하나인 콘덴서(condenser)의 캡임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”을 규정하고 있고,
- 동호 해설서에 “(c) 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡 및 기타 이와 유사한 물품”을 구체적으로 명시하고 있음 - 따라서 본 품은 자동차 냉각시스템중 하나인 콘덴서(condenser)에 조립되어 외부 이물질 유입을 막는 캡이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3923.50-0000호에 분류함 |