참조번호 품목분류2과-5760
시행일자 2013-08-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8483.90-9000
품명 SUPPORT BEARING ; R.KOREA
물품설명 차량의 AUTO-TENSIONER 내부의 Pivot Shaft와 Spring 사이에 위치하여 Spring과 Pivot Shaft의 접촉방지 및 Spring의 위치보정 역할을 수행하는 플라스틱제의 물품
결정사유 - 관세율표 제8483호에는“전동축과 크랭크, 베어링 하우징과 플레인 샤프트베어링, 기어와 기어링, 볼 또는 롤러 스크류, 기어박스, 기타의 변속기, 플라이휠과 풀리, 클러치와 샤프트 커플링”이 분류되며,
- 동호 해설서“(G) 풀리”에서 “풀리는 연접하여 회전되는 엔드리스벨트 또는 로프를 사용하여 일반에서 타방으로 회전운동을 전달시키는 휠로 구성되며 때로는 홈이 있는 림이 갖추어져 있다. (중략) 또 풀리는 전동용의 로프 또는 케이블에 대하여 단순히 안내용 또는 방향변환용으로서 움직이는 것이지 그 자체가 어떤 동력을 전달하는 것은 아니다(예 : 구동벨트의 강력(TENSION) 조정에 사용되는 IDLERS AND JOCKEY WHEELS)”라고 설명하고 있고,
- 관세율표 제8483.50소호에는“플라이휠과 풀리(풀리블록을 포함한다)”가 분류되고, 제8483.90소호에는 “... 부분품”이 분류됨
- 또한 관세율표 제16부 주2에서 “기계의 부분품은 이 부의 주1, 제84류의 주1 및 제85류의 주1에 규정한 것 이외에는 다음에 정하는 바에 따라 분류한다. (중략) 나. 기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호...에 분류한다”고 규정함
- 본 품은 크랭크축의 동력을 캠축으로 전달하는 TIMING BELT의 장력을 일정하게 조정하는 TENSIONER를 구성하는 것으로서,
- TENSIONER는 제8483.50소호에 분류되는 풀리에 해당하며,
- 본 품은 AUTO TENSIONER 조립시 Spring과 Pivot Shaft의 접촉방지 및 Spring의 위치보정 역할을 수행하는 풀리의 부분품으로서, 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라, HSK 제8483.90-9000호에 분류함