| 참조번호 | 품목분류2과-5777 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; TOPPING ROYALE, Duo Gold Sugar Free; SPAIN |
| 물품설명 |
식물유(Palm, Coconut) 33%, 버터밀크 분말 5%, 크림분말 0.75%, 물59.75%, 소량의 유화제, 안정제 등으로 조제된 유백색 액상을 지제 팩에 소매포장 한 것(내용량 1L)
- 용도 : 토피용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는“따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며, 동호 해설서에“(B) 전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다”고 설명하고 있음
- 본 품은 식물유, 버터밀크 분말, 크림분말, 물, 유화제, 안정제 등으로 조제된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2106.90-9099호에 분류함 |