| 참조번호 | 품목분류2과-5769 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3214.10-1060 |
| 품명 | Mastics based on rubber; PLASTIC ARTICLE 25874257; U.S.A |
| 물품설명 | Styrene butadiene rubber, Limestone, hydrocarbon resin, carbon black, stearic acid, distillate(petroleum) hydrotreated heavy naphthenic, zinc oxide, ethylene-vinyl acetate copolymer, azodicarboxamide 등으로 조제된 흑색 고점도 페이스트상 일면에 얇은 섬유사를 적층시킨 후 이면지를 감싼 것 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3214호에는 "유리 접합용 퍼티(putty)·접목용 퍼티(putty)·수지시멘트·코킹(caulking)화합물과 그 밖의 매스틱(mastic), 도장용 충전제, 건물의 외면·실내벽·마루·천장과 이와 유사한 장소에 사용되는 비내화성 표면처리제"가 분류되며,
- 동 호 해설서에 "고무를 기제로 한 매스틱은 예를 들어, 티오프라스트에 충전제(흑연·규산염·탄산염 등)를 첨가하여 제조될 수 있으며, 어떤 경우에는 유기용제를 첨가하여 제조될 수도 있다. 이들은 유연한 보호도포층(화학양품 및 용제에 대한 저항성이 있는)을 만들기 위하여 또는 틈새를 메우기 위하여 경화제를 첨가한 후에 사용할 때도 있다. 이들 매스틱은 또한 색소·가소제·충전제·결합제 또는 산화방지제가 첨가된 수성의 분산으로 조성되어 금속캔을 밀봉하는데 사용되기도 한다"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 스티렌-부타디엔 고무, 충전제, 발포제 등으로 조제된 흑색 페이스트상의 매스틱이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3214.10-1060호에 분류함 |