| 참조번호 | 품목분류2과-5979 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0703.90-9000 |
| 품명 | Other alliaceous vegetable, fresh; Allium hookeri |
| 물품설명 | 신선한 상태의 부추속의 식물(학명:allium hookeri) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0703호에는 "양파, 쪽파, 마늘, 리크와 기타 파속의 채소(신선 또는 냉장한 것에 한한다)"가 분류되며, 동호 해설서에서 "(3) 부추, 쉐이브 및 기타 파속의 채소"를 구체적으로 설명하고 있음
- 본 품은 신선한 상태의 부추속의 식물(학명 : allium hookeri)로서 식용으로 사용되는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제0703.90-9000호에 분류함 |