| 참조번호 | 품목분류1과-1874 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.40-9010 |
| 품명 | GEAR - TEMP |
| 물품설명 | - 차량용 공조기 컨트롤러에 조립되어, 피니언 기어로부터 회전력을 받아 좌우로 움직임에 따라 연결된 케이블을 당겨주거나 풀어줌(재질 : 플라스틱) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2(가)에서 “기계의 부분품으로서 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호 또는 제8548호를 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.”고 규정되어 있고,
? 같은 부 총설 (Ⅰ)(B)에서는 “일반적으로 이 부의 물품은 그 재료가 어떠한 것인지의 여부를 불문한다. 대부분의 기기는 비금속제이지만 이 부에는 비금속이 아닌 재료제의 기계류(예: 전부가 플라스틱으로 된 펌프) 및 플라스틱·나무·귀금속 등으로 된 부분품도 포함한다.”고 해설함 - 관세율표 제8483호에는 “…, 기어(gear)와 기어링(gearing), …”이 분류되며, ? 같은 호 해설에서 “기본적인 기어는 이(치)가 달린 휠·실린더·콘(cone)·랙(rack) 또는 웜(worm) 등이다. 기어를 조합한 것은 한 개의 기어의 이(齒)를 다른 기어의 이와 맞물리게 함으로써 첫번째 기어의 회전운동이 다음 기어에 전달되며, 이와 같이하여 다음으로 그 운동은 전달된다. 각 기어의 치수의 상대적인 관계에 따라 회전운동은 동일 속도로 또는 보다 고속 혹은 저속으로 전달되는 것이다. 다음의 것과 맞물리는 기어의 형 및 각도에 따라 전달의 방향이 변화되거나 또는 회전운동이 직선운동 혹은 그 반대의 운동으로 변환되는 것이다[예: 래크 및 피니온(rack and pinion)에 의하여].” ?“이 그룹에는 간단한 기어·베벨기어(bevel gear)·원추형기어·나선형기어·웜·랙 및 피니언 기어·차동기어 등을 포함한 모든 형식의 기어 및 이와 같은 기어의 조립품이 포함된다.”고 해설함 - 본 물품은 피니언 기어로부터 전달된 회전력으로 연결된 케이블을 좌우로 이동시켜 주는 플라스틱제의 기어에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8483.40-9010호에 분류함 |