| 참조번호 | 품목분류1과-1853 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.59-1090 |
| 품명 | ELEVATOR LCD DISPLAY;EHCL-104D 10.4INCH LCD DISPLAY |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
금속제 샤시에 LCD 패널, DRIVER IC, 제어용 회로(CONTROL CIRCUIT), 백라이트(BLU), INVERTER 등이 내장되어 있는 10.4인치 LCD 모듈로, - 엘리베이터 내부에 설치하여 상하이동 방향, 층수, 알람 (정원초과, 비상상황 등)기능과 날짜시간, 사진자료를 활용한 상업광고 및 건물에 대한 안내 기능용으로 사용하며, 네트워크로 연결이 가능하며 LCD 모듈에 사진이나 정보를 쉽게 업로드 가능하도록 포트를 제공 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8528호의 용어에 “텔레비젼 수신기기를 갖추지 아니한 모니터”를 규정하고 있고
- 동해설서 (B)제8471호의 자동자료처리시스템에 전용 또는 주로 사용되는 것 이외의 기타 모니터 그룹을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 질의 물품은 엘리베이터 내부에 설치하여 네트워크나 포트를 통해 정보를 업로드함으로써 상황에 따른 다양한 정보와 상업광고, 건물안내 용도로 사용되는 천연색의 기타 영상모니터이므로 관세율표 해석에 관한 통칙1(제8528호의 용어) 및 6에 의거 제8528.59-1090호에 분류함 |