| 참조번호 | 품목분류1과-1844 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-2099 |
| 품명 | INVERTER; SKY-300 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 550mm x 352mm x 142mm 크기로, 리액터외 각종 소자들이 실장된 PCB가 철제의 케이스 내부에 내장되어 있고, 외부에 LCD 표시판이 부착된 물품. ㅇ 제원 - 입력 : MAX OVER DC 800V, MIN DC 150V - 출력 : AC 3.0KW, 1상 AC 220V, 50/60Hz - Cooling : Air - Visual Display : Mono LCD - 무게 : 19kg ㅇ 주요 구성요소 - IGBT, 리액터(인덕터), 방열판, 캐퍼시터, 컨덕터, 컨트롤러, RS485통신포트, 케이스 등 - 주변기기와 연결도 ㅇ 기능 - DC 전원을 입력받아 AC 220V로 출력 - 과전압. 과전류, 과열 보호기능 내장 - 블록다이아 그램 ㅇ 용도 - DC 전원을 입력받아 상용 AC 전원으로 변환 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8504호의 용어는 “변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”이며, 제8504.40호의 용어는 “정지형 변환기”이다.
- 관세율표해설서 제8504호 “(Ⅱ) 정지형 변환기”에서 ㆍ “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장치(변압기ㆍ유도코일ㆍ저항기ㆍcommand regulator 등)를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체 및 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다.”라고 설명하고 있다. ㆍ또한, “이 그룹에는 다음의 것이 포함된다.”라고 하면서 “(B) 인버터 : 직류를 교류로 전환되는 것”을 열거하고 있다. - 본 물품은 직류전원을 입력받아 교류(220V)로 변환하여 출력(3KW이하)하는 물품이다. - 따라서, 본 물품을 정지형변환기인 기타의 인버터로 보아, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-2099호에 분류함. |