| 참조번호 | 품목분류1과-1838 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-3000 |
| 품명 | MICRO SWITCH |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 액체유동검출기(Water Flow Controller)를 구성하는 스위치로서 내부에 베리움 동으로 만들어진 접점이 있어 액체가 흘러 스프링이 부착된 레버가 눌리면 내부의 Pin Plunger가 접점을 눌러 전기를 흐르게 해주는 형태로 되어 있음 ㅇ 구성요소 및 형태 - 스프링재를 사용하고 액츄에이터에 의해 스냅 액션하는 가동 접점 기구부와 가동 접점이 반전할 때 접촉 또는 단절되어 전기회로의 개폐를 유지하는 고정 접점부, 전기적인 입출력을 접속하는 단자부, 그리고 기구를 보호하고 절연성이 뛰어난 하우징부로 구성되어 있음 - 사용전압: 120~440V - 크기 : 가로×세로×높이52.8mm×21mm×20mm ㅇ 물품 이미지 ㅇ 기능 및 용도 - 평상시에는 가동스프링의 탄성에 의해 com(공통단자)와 위쪽의 고정접점b와 NC(Normal Close,평상시 닫힘) 단자가 연결되어 전기는 OFF 되어 있고, 마이크로 스위치의 플런저에 미는 힘이 가해지면 com(공통단자)와 고정접점b가 떨어져서 NC단자는 OFF되고, 대신 가동접점이 아래쪽 고정접점a와 접촉되고 이와 연결된 NO(Normal Open,평상시 열림) 단자가 연결되어 전기는 ON상태가 됨 - 자판기, 에어콘, 액체가 흐르는지 여부 테스트 기구, 각종 펌프에 쓰여 각종 신호를 연결하는 용도로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 전압이 1,000볼트 이하인 전기회로의 개폐용 기기가 분류되고,
- 같은 호 해설에 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나 또는 그 이상의 회로의 개폐용 장치 또는 한 회로에서 다른 회로에로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며 … 무선기기·전기식기기 등에 사용되는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치(예: 텀블러스위치·레버조작스위치·회전스위치·팬던트스위치·푸쉬버튼스위치) 및 공업용스위치(예:리미트스위치·캠스위치·마이크로스위치 및 proximity 스위치)에 사용되는 것을 포함한다.”고 해설함 ㅇ 본 물품은 흐르는 액체에 의해 레버가 눌리면 접점에 접촉이 되어 전기를 흐르게 하여 신호를 출력하는 스위치로서 ‘그 밖의 개폐기 중 마이크로형’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.50-3000호에 분류함 |