| 참조번호 | 품목분류2과-5694 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel ; Roller ; 7871265400(cat p/n : 2412654) ; R. KOREA |
| 물품설명 | 도로 건설용 차량인 Caterpillar C-15 liter 모델의 Camshaft Gear의 구성품으로 기어당 총 8개의 동 제품이 조립되어 엔진내에서 기어의 회전시 기어의 진동을 흡수하는 역할을 함. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주3호에서 “제86류 내지 제88류의 부분품 또는 부속품에 대한 규정은 이들 류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하지 아니한 부분품과 부속품에는 적용하지 아니한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있음. - 따라서, 본 물품은 도로 건설용 차량의 엔진 내 Camshaft Gear의 구성품으로 기어의 회전시 기어의 진동을 흡수하는 역할을 하는 철강제 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7326.90-9000호에 분류함. |