| 참조번호 | 품목분류2과-5668 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3921.13-0000 |
| 품명 | Polyurethane plate, cellular; Pad-absorber(85365-A5100) |
| 물품설명 |
차량 헤드라이닝 안쪽에 빈 공간을 채워 소음을 차단하는 것으로 직사각형의 블록 형상(재질 : PU FOAM)
- 제조공정 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3921호에는“플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립”이 분류되며, 소호 제3921.13호에는‘폴리우레탄제 셀룰라의 것’이 세분류됨
- 동 호 해설서에“이 호에는 제3918호·제3919호·제3920호 또는 제54류에 해당하는 것 이외의 플라스틱제의 판·시트·필름·박 및 스트립을 분류한다. 따라서 이 호에는 셀룰러의 물품이나 기타재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합한 것만을 분류한다”라고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표 제39류 주 제10호에서“제3920호와 제3921호에서‘판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립’이란 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형·직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다).”라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 폴리우레탄제 셀룰라의 것으로 직사각형의 블록형상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3921.13-0000호에 분류함 |