| 참조번호 | 품목분류2과-5638 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.29-0000 |
| 품명 | Fitting of stainless steel ; KGH08-02S |
| 물품설명 | 공기압 배관(tube, pipe)과 공기압기기를 서로 연결하여 사용하는 SUS(스테인레스강) 재질의 관연결구류로 몸체·릴리스 부시(POM) 등으로 구성된 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7307호에는 "철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]"가 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. .... 이 호에는 .... 커플링 또는 슬리브·소제구용트랩·리플·유니언·클램프와 칼라를 포함한다."라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 스테인리스강제의 관연결구류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7307.29-0000호에 분류함 |