| 참조번호 | 품목분류2과-5624 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.80-0000 |
| 품명 | Strawberry preparations; TOPPING STAWBERRY; SWISS |
| 물품설명 |
딸기펄프 약 20%, 설탕 약 37.4%, 물 약 14.8%, 포도당시럽 약 23.4%, 점증제(변성찰옥수수전분), 산미제, 보존제, 착색제 등으로 조제된 붉은색 점조 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 1kg)
- 용도 : 케? 등 장식 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)" 분류되며,
- 동 호 해설서의 내용에 의하면 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다"라고 설명하고 있으며, "살균한 과실 펄프(조리한 것이지의 여부를 불문한다)"와 "복숭아(승도복숭아 포함)·살구·오렌지(과피 및 씨가 제거된 것인지의 여부를 불문한다)와 같은 원형의 과실을 분쇄 및 살균한 것으로 물과 설탕시럽을 가한 것인지의 여부를 불문한다"라고 예시하고 있음 - 본 품은 딸기펄프, 설탕, 산미제, 보존제, 물, 착색제 등으로 혼합 조제한 '기타의 방법으로 조제하거나 저장처리한 과실 조제품'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2008.80-0000호에 분류함 |