| 참조번호 | 품목분류1과-1911 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-2000 |
| 품명 | Tact switch (SKRHANE010K) |
| 물품설명 |
- 하우징 콤비, 메탈콘택트, 리브 메탈, 스템, 프레임으로 구성되어 있으며 스템을 상ㆍ하ㆍ좌ㆍ우ㆍ중앙 5방향으로 눌러서 전기회로의 개폐함
- 사양 ㆍ 최대 전류 및 전압 : 50mA, 12V DC ㆍ 최소 전류 및 전압 : 10mA, 1V DC ㆍ 크기 : 7.5 × 7.5 × 6mm - 용도 : TV 조작 판넬의 부분품 |
| 결정사유 |
관세율표 제8536호는 “전압 1,000볼트 이하의 전기회로 개폐용의 기기”를 분류하고, 동 제8536.50소호에 "기타의 개폐기"가 분류되며,
동 호 해설서에서 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나 또는 그 이상의 회로의 개폐용장치 또는 한 회로에서 다른 회로에로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극ㆍ쌍극ㆍ삼극 등으로 알려져 있다.”고 설명하고 있음 본건 물품은 작동부에 해당하는 스템을 조작자가 물리적인 힘을 가해 누름으로써 전기회로를 개폐하는 푸시버튼형의 스위치에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6의 규정에 의하여 8536.50-2000에 분류함 |