| 참조번호 | 품목분류2과-5576 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Other articles of plastics; Adjustable Rod Clip |
| 물품설명 | 차량 잠금장치인 Door latch에 전용으로 제작된 플라스틱 제품으로 핸들을 당기는 힘을 Door latch에 전달하여 문이 열리게 함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”를 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 핸들을 당기는 힘을 Door latch에 전달하여 문이 열리게 하는 플라스틱제의 기타제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-1000호에 분류함 |