| 참조번호 | 품목분류2과-5543 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-1000 |
| 품명 | Dog food; 웰니스 심플 살몬 앤 포테이토; U.S.A |
| 물품설명 |
Salmon, Salmon Meal, Natural Fish Flavor, Potatoes, Peas, Dried Ground Potatoes, Tomato Pomace, Ground Flaxseed, Canola Oil 등으로 조제된 암갈색 펠렛상을 수지제 포장지에 소매포장한 것(내용량 : 0.9kg)
- 용도 : 개사료(생후 3개월이후) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며, 소호 제2309.10호에는 “개사료”가 특게 되어 있음
- 본 품은 Salmon, Salmon Meal, Natural Fish Flavor, Potatoes, Peas, Dried Ground Potatoes, Tomato Pomace, Ground Flaxseed, Canola Oil 등으로 혼합, 조제된 물품으로 소매 포장된 개사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.10-1000호에 분류함 |