참조번호 품목분류2과-5542
시행일자 2013-07-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.10-1000
품명 Dog food; 스몰 브리드 컴플리트 헬스 어덜트 헬스; U.S.A
물품설명 Deboned Turkey, Chicken Meal, Salmon Meal, Chicken Fat, Oatemal, Ground Brown Rice, Ground Barley, Rye Flour, Tomato Pomace 등으로 조제된 암갈색 펠렛상을 수지제 포장지에 소매포장한 것(내용량 : 0.9kg)
- 용도 : 개사료(생후 3개월)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며, 소호 제2309.10호에는 “개사료”가 특게 되어 있음
- 본 품은 Deboned Turkey, Chicken Meal, Salmon Meal, Chicken Fat, Oatemal, Ground Brown Rice, Ground Barley, Rye Flour, Tomato Pomace 등으로 혼합, 조제된 물품으로 소매 포장된 개사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.10-1000호에 분류함