참조번호 품목분류1과-1834
시행일자 2013-08-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.33-1000
품명 품명 Panel Meter ; 모델 MT4W-DV-4N
물품설명 - 형태 : 케이스 일체형(단자대형)
- 구조 : 표시부, 조작부, 입력부, 출력부로 구성
- 측정범위 : DC500V, DC5V
- DIM : 96mm(W) × 48mm(H), 전원전압 : 100-240VAC
- 용도 : 산업용 기기에 설치하여 회로의 전압을 측정하여 값을 표시
결정사유 관세율표 제9030호에는 “오실로스코우프ㆍ스펙트럼분석기와 기타 전기적 양의 측정 또는 검사용의 기기(제9028호의 것을 제외한다)”가 분류되며, 동 호 해설서에서 전기량 측정의 주요한 형으로서 “전압의 측정”을 예시로 들고 있음

본 건 물품은 산업용기기에 설치되어 회로의 전압을 측정하여 표시하는 기기로 관세율표해석에관한통칙 1호 및 6호에 따라 기록장치가 없는 전압계에 해당하므로 9030.33-1000에 분류함