| 참조번호 | 품목분류1과-1791 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | SUB PCB ASSY |
| 물품설명 |
- 차량용 공조기의 수동 컨트롤러로,
- 스위치, 구동 IC, LED 소자, 축전기, 다이오드, 트랜지스터 등의 주요 전기 부품이 결합된 PCB에 조작 Knob 등이 조립되어 있고, 전용 하우징과 결합되어 제시된 물품임 - 사용자의 스위치 조작에 따라 A/C on/off, 온도 조절, 바람의 세기 및 방향 조절 등의 기능을 수행함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛 및 기타의 기반(基盤)”이 분류되고,
? 같은 호 해설에 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. ... 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하며, 또한 특수기능(예: 논리적인 것ㆍ연속적인 것ㆍ시간적조절ㆍ계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 디지털형 기기로서, 디지털형이나 아날로그형의 입출력 모듈을 통해 각종형의 기계를 제어하기 위한 프로그램이 가능한 제어기가 포함된다.“고 설명함 - 본 물품은 인쇄회로 기판 위에 스위치, 커넥터, 구동 IC와 다이오드 등 전기회로 신호를 제어하는 부품들이 PCB 기판 위에 조립되어 차량용 공조기를 컨트롤하는 전기제어반에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-9000호에 분류함 |