| 참조번호 | 품목분류2과-5622 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5801.37-2000 |
| 품명 | Polyester wrap pile fabrics, cut; M-820mq; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에스테르로 만든 절단된 경파일 직물 이면에 아크릴수지를 도포한 것(폭 약 145cm)
- 용도 : 청소용포 제조 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5801호에 "파일(pile)직물ㆍ셔닐(chenille)직물(제5802호나 제5806호에 해당하는 직물은 제외한다)"을 분류토록 하고 있고, 동 소호 제5801.37호에 "경(經)파일(pile)직물"을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "경파일 직물(velvetsㆍplushesㆍmoquettes 등)은 위사의 방향에서 삽입된 철사 위로 파일 경사를 융기시켜서 만든다. 이와 같이 만든 루프는 제직 중에 또는 제직 후에 절단된다."고 설명하고 있으며 - 관세율표 제58류 주 제1호에 "이 류는 제59류의 주 제1호의 방직용 섬유직물로서 침투ㆍ도포ㆍ피복 또는 적층한 것 및 제59류의 기타 물품에는 적용하지 아니한다."고 규정하고 있으나 - 반면, 동 표 제59류 주 제1호에 "문맥상 따로 규정한 것을 제외하고는 이 류에서 “방직용 섬유의 직물”이라 함은 제50류 내지 제55류 및 제5803호와 제5806호의 방직용 섬유의 직물류, 제5808호의 원단상의 브레이드와 장식용 트리밍 및 제6002호 내지 제6006호의 메리야스 편물 및 뜨개질 편물에 한한다."고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 관세율표 제59류 주 제1호에서 규정하고 있는 물품에 해당하지 않는 절단한 경파일 직물 이면에 플라스틱을 도포한 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5801.37-2000호에 분류함 |