| 참조번호 | 품목분류2과-5535 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2826.90-9000 |
| 품명 | Aluminium potassium fluoride ; ALF-1224 |
| 물품설명 |
백색 분말상의 알루미늄 칼륨 플루오라이드
- 용도 : 알루미늄 브레이징 플럭스(flux) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2826호에는“플루오르화물, 플루오르화규산염·플루오르화알루미늄산염과 그 밖의 플루오르착염”이 분류되며,
- WCO 상품데이타 베이스에서“Aluminium potassium fluoride”를 제2826.90호에 등재하고 있음 - 본 품은 Aluminium potassium fluoride 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2826.90-0000호에 분류함 |