참조번호 품목분류2과-5538
시행일자 2013-07-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8311.90-0000
품명 Brazing wire cored with flux material
물품설명 알루미늄 wire 내부에 flux를 충전하여 링 모양으로 성형한 것
- 용도 : 알루미늄 브레이징(로브레이징, 토치브레이징, 고주파브레이징 등에 적합)
결정사유 - 관세율표 제8311호에는“비금속(卑金屬)이나 금속탄화물로 만든 선·봉·관·판·용접봉과 이와 유사한 물품[금속이나 금속탄화물의 납땜·납접·용접·용착에 사용하는 것으로서 플럭스(flux)를 도포하였거나 심(芯)에 충전한 것으로 한정한다], 비금속(卑金屬) 가루를 응결시켜 제조한 금속 스프레이(metal spraying)용 선과 봉”이 분류되며,
- 동 호 해설서에“이 호에는 비금속제 또는 금속탄화물제의 선·봉·관·판·전극과 이와 유사한 물품으로서 금속 또는 금속탄화물의 납땜·납접·용접·융착에 사용되는 것이 포함되며 플럭스(flux)를 피복 또는 심에 충전하여 만든 것에 한한다.”라고 설명하고 있음.
- 본 품은 알루미늄 브레이징에 사용하는 것으로 알루미늄 wire 내부에 flux를 충전하여 링 모양으로 성형한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8311.90-0000호에 분류함