| 참조번호 | 품목분류2과-5545 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; Colloidal Silica; ENBIO KV4400S; R.KOREA |
| 물품설명 |
SiO2(29-31%), Na2O(0.7%이하), H2O(70%)으로 조성된 유백색 실리카 콜로이드 액상
- 용도 : 점착성, 마모성 향상의 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되고 있으며,
- 제2811호의 제외규정 (b)항에 “실리카의 콜로이드 분산물은 일반적으로 특별한 목적에 적합하도록 특별히 조제하지 않은 것이라면 제3824호에 분류된다.(예: 제3809호의 직물드레싱제)” 라고 규정하고 있음. - 따라서, 본 품은 유백색 액상의 콜로이드 실리카로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 “제3824.90-9090호”에 분류함 |