| 참조번호 | 품목분류2과-5536 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3810.10-9000 |
| 품명 | Brazing paste; AL-Paste |
| 물품설명 |
알루미늄, 알루미늄 칼륨 플루오라이드, 프로필렌 글리콜 등으로 혼합 조제된 회색계 페이스트
- 용도 : 알루미늄 납땜용 페이스트 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3810호에는“금속표면처리용 침지 조제품, 납붙임용·땜질용·용접용 융제와 그 밖의 보조 조제품, 납붙임용·땜질용·용접용 가루와 페이스트(paste)로서 금속과 그 밖의 재료로 조성한 것, 용접용 전극·용접봉의 코어나 피복에 사용하는 조제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에“(3) 납붙임·땜질 또는 용접용의 분말 및 페이스트로서 금속과 기타 재료로 조성된 것. 이 조제품은 금속표면을 접합하여 서로 접착시키는데 사용된다. 그 주요 성분은 금속(보통 석·연·동 등을 함유한 합금이다)이다”라고 설명하고 있음. - 본 품은 상기와 같이 조제된 알루미늄 납땜용의 페이스트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3810.10-9000호에 분류함 |