| 참조번호 | 품목분류2과-5511 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations; Dried Bacon Fat; U.S.A |
| 물품설명 |
돼지 지방 60%, 유장 36%, 레시틴 2%, 제이인산칼슘 2%으로 조제된 미황색 페이스트상
- 용도 : 사료용(애견사료 제조용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며
- 제23류 총설에 "이 류에는 식품공업에 사용되는 식물성재료에서 유도된 여러 잔유물과 웨이스트, 동물계의 특정 생산품이 분류된다. 이들 대부분의 생산품의 주 용도는 단일 또는 기타 물품을 혼합하여 동물용 사료로 사용되며, 이들 중 어떤 물품은 비록 식용에 적합하도록 되어 있을지라도 이호에 분류된다"라고 설명하고 있음 - 본 품은 혼합된 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |