참조번호 품목분류2과-5688
시행일자 2013-08-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2825.90-1010
품명 Calcium oxide; 안심이네 과일야채 세정제; R.KOREA
물품설명 패각(각종 조개껍질)을 고온으로 소성(1300℃, 26시간)하여 분쇄한 백색 분말상의 산화칼슘
- 용도 : 과일, 아채 새정용
결정사유 - 관세율표 제2825호에“그 밖의 무기염기· 금속산화물· 금속수산화물· 금속과산화물”을 분류토록 규정하고 있으며, 제2825.90-1010호에 특게됨
- 동호 해설서에 (11)항에 “산화칼슘 : 이 호에는 특히 점토· 산화철· 산화망간 등을 함유하지 아니하는 순수한 상태의 산화물(CaO)과 수산화물(Ca(OH)2)을 분류한다”고 설명함
- 본 품은 패각을 고온에서 소성하여 얻은 산화칼슘이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2825.90-1010호에 분류함