| 참조번호 | 품목분류2과-5687 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-2010 |
| 품명 | Supplementary feeds; MINAZEL PLUS; SERBIA |
| 물품설명 |
제올라이트에 유기물질을 결합시킨 회백색 분말로 보조사료로 사용
- 용도 : 보조사료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 제2309.90-2010호에 "무기물 혹은 광물질을 주로 한 보조사료(미량 광물질을 주로 한 것은 제외한다)"를 특게함
- 또한, 동 호의 관세율표 해설서에 "동물의 사료로 사용하는 경우 여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품은 이 호에 분류된다"라고 설명함 - 본품은 사료관리법 제12조제2항의 규정에 의하여 서울특별시장으로부터‘보조사료’로 사료성분등록증(등록번호 제 서울-12876호)을 받은 물품임 - 따라서, 본 품은 광물질을 주로 하여 조제된 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-2010호에 분류함 |