| 참조번호 | 품목분류2과-5885 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7223.00-0000 |
| 품명 | Wire of stainless steel; EXUAUSTF1 STANDARD VLUE METAL COIL 1.000MM; FRANCE |
| 물품설명 |
철 주성분에 크롬(10.5% 이상), 니켈, 망간 등으로 합금된 스레인리스강의 선(지름 약 1mm)
- 용도 : 자동차 배기장치 용접 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7223호에 "스테인리스강의 선(線)"을 분류토록 하고 있고
- 관세율표 제72류 주 제1호 마목에 "스테인리스강이라 함은 탄소의 함유량이 전중량의 100분의 1.2 이하이고 크로뮴의 함유량이 전중량의 100분의 10.5 이상인 합금강을 말한다(기타 원소가 함유되어 있는지의 여부를 불문한다)."고 규정하고 있고 - 또한 동 표 제72류 주 제1호 하목에 "선이라 함은 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하고 중공이 없는 코일상의 냉간성형 제품으로서 평판압연제품의 정의에 해당하지 아니하는 것을 말한다."고 규정하고 있음 - 본 품은 외부 및 내부에 플럭스 등이 도포,충전되지 않은 스레인리스강의 선이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제7223.00-0000호에 분류함 |