| 참조번호 | 품목분류1과-1789 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ9001.10-1000 |
| 품명 | ㅇoptical Attenuation Fiber(F-130201-5;AF-5dB-21㎜) |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
-광통신 또는 광전송시스템에서 사용되는 광섬유(optical fiber)로서 빛의 세기를 일정한 값으로 감쇠시키는 광감쇠섬유(개별 외장피복되어 있지 않음) ㅇ물품 이미지 ㅇ주요 사양 -material : 석영유리관(glass tube), SiCl4, GeCL4 등 -core diameter : 8.2㎛ -cladding diameter : 125±0.5㎛ -coating diameter : 250±15㎛ -operation wavelength : attenuation@1310nm : 4.8±0.2dB/21㎜(4.74dB), attenuation@1550nm : 4.8±0.2dB/21㎜(4.83dB) |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제9001호에는 ‘광섬유와 광섬유다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료제의 판, 각종 재료제의 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다), 프리즘ㆍ반사경과 기타의 광학용품으로서 장착되지 아니한 것(광학적으로 연마하지 아니한 유리제의 광학용품을 제외한다)’가 분류되며,
-동 호 해설서에서는 ‘이 호에는 다음의 것을 분류한다. (A)광섬유와 광섬유다발, 제8544호의 것 이외의 광섬유케이블; 광섬유는 상이한 굴절율을 갖는 유리제 또는 플라스틱제 동심층으로 구성된다. 유리에서 인발한 것은 플라스틱이 아주 얇게 도포되어 있으나 육안으로 보이지 아니하며 굴절이 덜한 섬유로 되어 있다. 광섬유는 보통 릴상으로 표시되며 수킬로미터의 길이로 된 경우도 있다. 광섬유는 광섬유다발 및 광섬유케이블을 제조하는데 사용한다.’고 해설하고 있음. ㅇ본 건 물품은 굴절율이 상이한 유리제의 동심원층으로 구성된 광섬유에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제9001호의 용어) 및 6호에 따라서 제9001.10-1000호에 분류함. |