| 참조번호 | 품목분류2과-5514 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-29 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 0402.21-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Skim colostrum powder; Skjim Immulox Powder | ||||
| 물품설명 |
초유에서 지방을 제거하여 농축한 미황색 분말(지방분 함량 약 2.7%)
- 용도 : 식품 원료용 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제0402호에 “밀크와 크림(농축하였거나 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것으로 한정한다)”이 분류되며, 동호 해설서 내용에 의하면 “이 호에는 농축(예: 증발)한, 또는 설탕이나 기타 감미료를 첨가한 밀크(이 류의 주 제1호에 규정된)와 크림이 분류된다. 이때 그들이 액상·페이스트상 또는 고형의 것(블록상·분 또는 입상)인지 여부와 저장처리 또는 재구성한 것인지 여부를 불문한다”고 설명하고 있음
- 또한, 제4류 주 제1호에 의하면 “이 류에서 "밀크"란 전유나 탈지유[일부 탈지나 완전 탈지를 한 것으로 한정한다]를 말한다”고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 초유를 탈지한 후, 농축한 분말(지방분의 함량이 1.5% 초과)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제0402.21-9000호에 분류함 |
||||