참조번호 품목분류1과-1790
시행일자 2013-07-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.42-2090
품명 Jack Assembly(Roper 191D5036G004)
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 오븐에서 조리되고 있는 고기 등의 온도를 감지하기 위해 사용하는 고기온도탐침(meat probe)어셈블리와 오븐의 전원을 연결해 주기 위한 Jack

ㅇ 물품 구성요소
① Cover Probe : Meat Probe의 Plug와 연결되는 Body를 고정하기 위해 사용되는 Metal이며 오븐에 볼팅됨
② Body: Meat Probe의 Plug와 연결되는 Sus재질의 합금
③ Socket, Rivet, Clip: Body와 Meat Probe의 Plug를 삽입 시 고정시키기 위함
④ Wire: 전원을 연결하기 위한 Cable(도체:니켈, 절연체:실리콘 러버)
⑤ Connector, Terminal: Connector와 Terminal은 Oven의 PCB의 단자와 접속하기 위한 부품
ㅇ 물품 이미지

ㅇ 기능 및 용도
-오븐에서 조리되는 음식물 온도를 감지하는 고기온도탐침(meat probe)과 오븐을 연결해주는 전선
결정사유 ㅇ관세율표 제8544호에는 ‘절연(에나멜 도포 또는 산화피막처리를 한 것을 포함한다)전선·케이블(동축케이블을 포함한다) 및 기타의 전기절연도체(이들은 접속자의 부착여부를 불문한다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복한것으로 만든 것에 한하며, 전기도체 또는 접속자의 부착 여부를 불문한다)이 분류되며,

-동 호 해설서에서는 ‘선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자[예: 플러그·소켓·러그(lugs)·잭(jacks)·슬리브(sleeves) 또는 터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함된다(예: 자동차의 점화플러그를 배전기에 접속시키기 위한 복선케이블).’고 해설하고 있음.

-한편, 관세율표상 "전기통신용 절연전선"은 전화국과 전화국간 또는 전화국에서 빌딩, 사무실, 가정에까지 연결하는 통신용 전선 및 관세율표에 수용한 전기통신용기기 상호간을 연결하는 통신용(Telecommunication)케이블을 전기통신용 절연전선으로 보고 있음

ㅇ따라서 본건 물품은 고기 온도 탐침(Meat Probe)어셈블리와 오븐 PCB의 전기적 연결을 위해 사용되는 ‘접속자가 부착된 기타의 플라스틱 절연전선’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8544호의 용어) 및 6호에 따라 제8544.42-2090호에 분류함.