참조번호 품목분류2과-5518
시행일자 2013-07-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.99-9000
품명 Pumpkin preparations
물품설명 호박 55%, 말토덱스트린 44%, 레시틴 1%를 혼합 후, 조리·분쇄한 황색 분말을 파우치팩에 소매포장한 것(내용량 13g)
- 용도 : 이유식(우유와 물에 타서 먹는 분말형태)
결정사유 - 관세율표 제2005호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"를 분류하고 있으며,
- 동호 해설서에 "이들 물품은 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 호박, 말토덱스트린, 레시틴으로 혼합 조제한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2005.99-9000호에 분류함