| 참조번호 | 품목분류1과-1832 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-01 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | ㅇ9405.40-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | ㅇLED Module-28W | ||||
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
-인쇄회로기판에 LED 60개와 커넥터 2개가 장착되어 있는 물품 ㅇ물품 이미지 ㅇ기능 및 용도 -가정, 상점 등의 실내조명 등 각종 조명기구 내부에서 광원으로 사용 ㅇ주요 사양 -Forward/Reverse Voltage : 3.5/1.2V -Luminous Intensity : 10.3(cd) -Color correlated temperature : 2,600~7,000(k) -power dissipation : 560mW -dimension : 386×189㎜ |
||||
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제9405호에는 ‘램프와 조명기구(서치라이트ㆍ스포트라이트와 이들의 부분품을 포함하고, 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)’이 분류되며,
-동 호 해설서에서는 ‘Ⅰ.램프와 조명기구(다른 호에 분류되지 아니한 것에 한한다) ; 이 호의 전기식 램프와 조명기구에는 램프홀더ㆍ스위치ㆍ플랙스와 플러그ㆍ변압기 등이 부착되는 경우도 있으며, 또한 형광등 부착구의 경우에 있어서는 스타터 또는 안정기를 부착한 것도 있다.’고 해설하고 있음. ㅇ본 건 물품은 인쇄회로기판 상에 LED 60개와 커넥터 2개를 장착한 기타의 전기식 조명기구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제9405호의 용어) 및 6호에 따라서 제9405.40-9000호에 분류함. |
||||