| 참조번호 | 품목분류1과-1753 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | ㅇ 품명 : Lighting Control Switch(모델 : STS-204C) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 가정의 현관 등에 설치되어 Wall-Pad와 연동 또는 개별적으로 각 방의 전등을 On/Off하거나 전체 스위치를 통하여 모든 방의 전등을 일괄 On/Off 가능한 터치방식의 스위치 - 정전용량 방식의 터치 감지부가 있어 사람 신체 일부가 해당 채널에 닿으면 전등 On/Off 동작, 전체 전등 Off시에는 15초 지연 후 전등이 자동 소등(퇴거할 때 동선확보를 위한 편리 기능) - 플라스틱 하우징에 커넥터, 소켓, Reset 스위치, 조명제어 Relay, 파워 Relay, 터치제어IC, Micom, Piezo, Transformer 등으로 구성 ㅇ 물품 구성 1) 제어부 : MICOM(SAMSUNG S3F84UA) - 터치IC로부터 입력된 전등제어 채널신호를 받아 TR 스위칭을 통해 RELAY를 구동하여 전등에 공급될 전원을 제어 - 전면표시창 ICON의 LED 신호를 제어(ex. LED OFF = 전등 ON 상태, LED ON = 전등 OFF상태) - RESET IC를 통해 입력되어지는 전원을 Detecting하여 정전 등으로 인한 전압강하가 이루어질 경우 공급되는 DC 5V를 차단하는 기능을 수행 - PIEZO의 압전효과로 사용자의 터치명령을 인지하였음을 알리는 BEEP음 발생 - CRYSTAL(11.0592MHz)은 MICOM IC를 구동하기 위한 발진 담당 2) 터치부(TS02K) - 인체에서 유기되는 전류를 감지하여 안정화되어 있던 TOUCH PCB 센싱면에 정전값 변화를 감지하고 이를 MICOM에 전달하여(평상시 전압5V 상태유지) 0V로 DROP되는 것을 신호로 하여 해당스위치의 ON/OFF를 수행 3) 전원부 : SMPS와 POWER RELAY로 구성 - SMPS는 AC220V 60Hz의 전원을 TRANSFORMER를 통해 DC 12V로 변환하고 이 전원을 다시 Regulator IC에서 DC 5V로 변환 - POWER RELAY는 전등의 전원을 ON/OFF |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)”를 분류하도록 규정하고 있음.
- 동 호 해설서에는 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예 : 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console)등의 위에 조립한 것, 또는 케비넷·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈 등 만을 갖춘 작은 배전반(예:조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하면서, “자동자료처리기계를 내장한 수치제어반, 기기제어용의 프로그램화된 스위치 보드, 프로그램이 가능한 제어기” 등을 예시하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 가정의 현관 등에 설치되어 각각의 전등 그룹을 On/Off하거나 전체 전등을 일괄 On/Off하기 위한 터치방식의 스위치로, 플라스틱 하우징에 커넥터, 소켓, Reset 스위치, 조명제어 Relay, 파워 Relay, 터치제어IC, Micom, Piezo, Transformer 등으로 구성된 전기 제어용 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙1호(제8537호의 용어) 및 6호에 의거 제8537.10-9000호에 분류함. |