참조번호 품목분류1과-1777
시행일자 2013-07-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ㅇ8536.69-1000
품명 ㅇSOCKET FOR PRINTED CIRCUITS(BATTERY CONNECTOR)
-모델
: BR0208C-B66H5-9H, BR0205C-B67H5-4H, BR0205C-B67H5-9H,
BR02081-W62H1-9H, BR0208C-B66H5-4H, BR0209A-D11H1L-9H,
BR0209C-B7000H1-9H, BR0209C-B7011-4H, BR0209C-B7011-9H,
BR0209C-T3L-9H, BR9107A-B55H3-9H, GS73091-10272-7H,
C144AJ-10808-L, C144Q8-109A8-L, C19252-10908-L, 1827684-2,
1827684-3, 1827685-4 (18종)
물품설명 ㅇ물품 개요
-노트북 배터리 내부의 보호회로용 인쇄회로기판에 사용되는 커넥터

ㅇ물품 이미지

ㅇ기능 및 용도
-노트북 배터리의 상태를 알려주고, 과충전 또는 방전에 의한 폭발 위험성을 감소시키기 위해 장착되는 보호회로 인쇄회로기판에 사용되는 인쇄회로용 커넥터(소켓)
결정사유 ㅇ관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터’가 분류되며,

-동 호 해설서에서는 ‘(Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기; 이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 다음의 물품이 포함된다. (A)플러그, 소켓 및 기타 콘택트 : 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용된다. 이 범주에는 다음 물품이 포함된다. (1)플러그 및 소켓(두 개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용된다.’고 해설하고 있음.

ㅇ본 건 물품은 전기회로 접속용 기기로서 소켓에 해당하며, 인쇄회로용의 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8536호의 용어) 및 6호에 따라서 제8536.69-1000호에 분류함.