| 참조번호 | 품목분류2과-5575 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-07-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8419.89-9090 |
| 품명 | Machine for the treatment of materials by a process involving a change of temperature; LIFEPRO THERMAL CYCLER(TC-96/G/H(B)A); PR.CHNA |
| 물품설명 |
- 물품개요
핵산 추출이 완료된 순수한 DNA에 증폭을 위하여 요구되는 시간과 온도를 조절하여 유전자를 증폭하는 기기로 소량의 DNA를 대량으로 증폭시켜주는 용도로 일반병원 및 검사센터에서 사용함 - 구성 1. Hot-Lid : 튜브에 열을 가하는 열블록 2. 키보드 : 조작버튼 3. LCD스크린 : 작동 상황등이 나타나는 모니터 4. 환기구 5. 블록 (덥개) 7. 랜선 연결부위 8.파워스위치 - 작동원리 Hot-Lid의 +, - 극으로 접지되어있는 heating Block에, Heating시에 전기를 - 에서 +로 흘리면 전기적 극성에 의해 온도가 상승되며, Cooling시에는 반대로 + 에서 - 극으로 전기를 흘리게 되는데 이때도 전기적 극성에 의해 Cooling됨 <ㅇ 온도범위 : 4。C∼99.9。C> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8419호에는 “가열ㆍ조리ㆍ배소ㆍ증류ㆍ정류ㆍ살균ㆍ저온살균ㆍ증기가열ㆍ건조ㆍ증발ㆍ응축ㆍ냉각 기타 온도변화에 따른 방법으로 재료를 처리하는 기계ㆍ설비 또는 장치[전기가열식(제8514호의 노와 오븐 및 기타장비를 제외한다) 및 이화학용의 것을 포함하며, 일반적으로 가정용으로 사용하는 것을 제외한다]와 전기가열식이 아닌 즉시식 또는 저장식 물가열기”를 규정하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 단순히 온도의 변화만을 일으키게 하기 위하여 또는 온도의 변화(예: 가열ㆍ조리ㆍ배소ㆍ증류ㆍ정류ㆍ살균ㆍ건조ㆍ증발ㆍ응축ㆍ냉각 공정)의 결과로 재료가 변형되도록 하기 위하여 재료(고체ㆍ액체ㆍ기체)를 가열 또는 냉각공정에 놓도록 제작된 기계와 설비가 포함된다.”를 설명하고 있음 - 또한 제16부 총설에 “(IX) 이화학적으로 사용되는 기기 : 이 부에 해당하는 기기는 실험실에서 사용하도록 또는 화학용 및 측정용의 기기와 관련하여 사용하도록 특별히 제작된 것이라 할지라도 제9023호의 공업용이 아닌 전시용의 기기 또는 제90류의 측정용 또는 검사용의 기기를 구성하지 않는 한 이 부에 분류된다. - 따라서 본품은 어떤 검사나 측정이 아닌 단순 온도의 변화만으로 DNA를 증폭시키는 기기 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8419.89-9090호에 분류함 |